Частная жалоба на определение об отводе судьи

• г. Ярославль

Можно ли подать частную жалобу на определение об отказе в отводе судьи? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя подать жалобу

Здравствуйте! Нет, определение об отказе в удовлетворении заявление об отводе обжалованию не подлежит. Однако можете указать на допущенные судом нарушения при обжаловании окончательного судебного акта, если не согласны с ним.

Здравствуйте. Нет, ни ГПК РФ (ст.331 ГПК РФ), ни УПК РФ не предусматривают возможность обжалования определения об отказе в отводе судьи.

При наличии оснований, прямо предусмотренных ст.16 ГПК РФ или соответствующей статьей УПК РФ, участие подлежащего отводу судьи в рассмотрении дела влечет отмену судебного решения (приговора) при его обжаловании.

Бог Вам в помощь.