Налог на аренду квартиры, получаемой инвалидом с детства

• г. Кировград

Какой налог должен платить инвалид с детства с аренды квартиры, которую он сдаёт организации, а организация платит деньги за аренду с вычетом налога 13%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если НДФЛ 13 % удерживает организация, то повторно платить не нужно.

Здравствуйте! Если у Вас нет других доходов,Вы вправе просить ИФНС предоставить стандартный налоговый вычет по НДФЛ по итогам года.

НДФЛ-13% обязаны удерживать с суммы арендной платы.

Должны ли, вообще брать с меня налог, или в меньшем размере, чем 13%?