Как подать исковое заявление в суд на установление выплаты алиментов без справки о доходах в случае отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Никто от вас не требует и не будет требовать справку о ваших доходах. Подавайте исковое заявление.
Добрый день.
Конечно примут, если Вы правильно составите иск.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Не имеют права отказать. Подавайте, а затем действуйте по ситуации