Обоянь, 15.08.2016, 15:07

Проблемы с наследством в двух странах - что делать и как избежать двойных платежей?

Вопрос №11220888 из г. Обоянь
опубликован 15.08.2016, 15:07
Я гражданин Украины, после смерти папы (так-же гражданин Украины) остался дом в России. В украине я вступила в права наследства, но они безликии, как мне сказали, что теперь надо ехать в России и там вписывать имущество на которое я вступаю. В России нотариус с таким не сталкивалась и говорит, что надо вновь вступать. Получается, что я оплачиваю дважды за вступление в наследство. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом Вы приняли наследство? Подавали нотариусу по месту открытия наследства заявление о его принятии? Или оплачивали долги отца, взяли себе какое-то его имущество, произвели ремонт дома? Действия совершали в течении 6 месяцев после смерти отца?

Что означает "вступила в права, но они безлики"?

15.08.2016, 15:10

Доброе время суток.

Так же как это делают граждане РФ. Заявление нотариусу (на территории РФ) Вам писать не надо, он сам всё оформит при условии уплаты гос.пошлины. От Вас нужны документы (оригиналы, заверенные копии, возможно с переводом): свидетельство о смерти наследодателя, свидетельства определяющие Ваши родственные связи, документы на недвижимость наследователя, Ваш паспорт. У нотариуса будут спрашивать о наличие других претендентов на наследство.

Удачи.

15.08.2016, 16:38

Подавала заявление по месту его жительства (Украина) заявление.

15.08.2016, 15:23

Доброе время суток.

Заявление нотариусу - на территории РФ.

Удачи.

16.08.2016, 12:15