Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск на год в своем ШОУ в середине учебного года? Остальным критериям соответствую.
Закон это не запрещает, однако отпуск в середине учебного года не практикуется. Возможен конфликт с руководством, если будете настаивать.
Здравствуйте Светлана. Ограничения во времени предоставления такого отпуска нет, но в Приказе Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" имеется оговорка о том, что очередность предоставления такого отпуска может быть прописана в коллективном договоре