Как поступить в ситуации, когда отец без разрешения забирает вещи из нашей комнаты?
Прошу совета в данной ситуации: я и моя сестра живем в двухкомнатной квартире с отцом, он собственник, мы прописаны. Мы живем в одной комнате, он в другой, скорее как сожители.
Все это время мы с ним контактировали по-минимуму, но примерно месяц назад он забрал из нашей комнаты телевизор. Так как мы им почти не пользовались, решили не придавать этому значение. Сегодня он пришел к нам в 8 утра и начал отсоединять монитор от компьютера, мы попытались его остановить, но он чуть ли не с дракой (ударил мою сестру ногой и несколько раз чуть монитором не пришиб) его вынес. Мы подуспокоились, легли спать, а когда стали собираться на работу, оказалось, что он еще чайник из кухни вынес.
Он ссылается на то, что все было куплено на его деньги и это мне понятно, но мы же были тогда еще маленькие совсем, разве он имеет право так бесцеремонно заходить в нашу комнату, а она у нас не закрывается, и брать, что захочет? Тем более если учесть его агрессивный настрой. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
По поводу побоев обратитесь в полицию. Что касается имущества, то тут надо доказывать, что это имущество приобретено на Ваши деньги. А вообще разберитесь, почему он так свой настрой изменил. Просто так ничего не бывает.
он собственник и имеет право в своей квартире делать, что захочет, увы, даже выписать вас
Имеет право, поскольку он собственник квартиры. Скажу Вам больше, если отец захочет, он сможет выселить Вас из квартиры.