Севастополь, 15.08.2016, 15:53

Проблема доступности образования для инвалидов в г. Севастополь - дочке-инвалиду необходима помощь для получения профессии в соседнем городе.

Вопрос №11221220 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2016, 15:53
Мы проживаем в г.Севастополь, моя дочь является инвалидом 2 гр. с детства ей 19 лет, закончили 11 классов общеобразовательной школы на дому. В нашем городе нет образовательных учреждений где могли бы обучаться инвалиды, дочка хотела бы продолжить свое обучение в г.Евпатория в Профессиональном училище для инвалидов, но так как мы проживаем в г.Федерального значения Севастополь обучение для дочери платное и составляет 340000 за 9 месяцев, а для всего Крыма бесплатное. Получается, что инвалидам Севастополя невозможно приобрести профессию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Крым оплачивает обучение только тем инвалидам, которые прописаны в Крыму, а моя дочь прописана в Севастополе. Севастополь никак не финансирует обучение инвалидов. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Мы ездили в Евпаторию и разговаривали с директором училища так она сказала, что ваш город должен найти средства на обучение вашей дочери. Спасибо.

15.08.2016, 16:30

Обращаться надо в министерство образования и в прокуратуру. Это -их вопрос.

Существует ФЗ "Об образовании в РФ", который нарушается в данном случае.

15.08.2016, 16:48

Здравствуйте. А в чем вопрос? Каким НПА подтверждается обязанность оплаты обучения?

15.08.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Крым оплачивает обучение только тем инвалидам, которые прописаны в Крыму, а моя дочь прописана в Севастополе. Севастополь никак не финансирует обучение инвалидов. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Мы ездили в Евпаторию и разговаривали с директором училища так она сказала, что ваш город должен найти средства на обучение вашей дочери. Спасибо.

15.08.2016, 16:30

Обращаться надо в министерство образования и в прокуратуру. Это -их вопрос.

Существует ФЗ "Об образовании в РФ", который нарушается в данном случае.

15.08.2016, 16:48