Перевод или увольнение - в чем разница для учителя при смене школы?
Работаю учителем, трудовой стаж более 20 лет. Решил перейти на работу в другую школу этого же города. Хотел перейти переводом, а администрация школы настаивает, чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию. В чем разница? Заранее Вам благодарен за ответ.
При переводе у Вас сохраняются условия текущего трудового договора. Этот вариант предпочтительнее. Если, конечно, вам не предлагают условия получше. Возьмите приглашение на перевод в школе, в которой планируете работать. Напишите заявление о переводе и передайте его вашей администрации вместе с приглашением. Проставьте входящий на заявлении. Требуйте официального ответа. Потенциальных оснований для отказа в переводе я не вижу.