Непредвиденные обстоятельства с отпуском и больничным - почему медкомиссию не прошла вовремя и как это отразится на оплате
Мне перед отпуском выдали как положено медкомиссию, до 5 числа я была в отпуске, медкомиссия до 12 числа, но 6 я ушла на больничный по уходу за ребенком до 15 числа, позвонила на работу и предупредила, что я закрыла больничный, и 16 числа я пройду полностью медкомиссию. Мне сказали что бы я писала обьянение почему я не прошла вовремя медкомиссию, и мне ее из-за просрочки не оплатят, мне по годовому графику на работу 18 числа.
Ольга, Ваше руководство не право. Во время больничного Вы не должны были проходить медкомиссию. Обратитесь в трудинспекцию.