Ялта, 15.08.2016, 16:59

Как получить гражданство РФ после решения суда о постоянном проживании в Крыму, если документы отправлены не в тот ФМС?

Вопрос №11221684 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2016, 16:59
Получил решение суда о факте постоянного проживания на момент референдума в республике Крым. Сдал документы в ФМС Губкина для получения гражданства РФ, те в свою очередь отправили дело в Белгород. Спустя полгода с Белгорода пришол ответ, что рекомендуют обратится в ФМС по месту получения решения суда, но документы не вернули. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

те в свою очередь отправили дело в Белгород

------------------------

Непонятно- какое отношение к вам вообще имеет Белгород, если вы постоянно проживали в Крыму?

Зачем вы сдавали документы в Белгородской области?

Что делать?

Обращаться в ГУВМ МВД Крыма для оформления российского паспорта

15.08.2016, 17:23

Если я обращусь в ГУВМ МВД Крыма, то они могут послать запрос в Белгород, чтоб оттуда прислали мое дело к ним?

15.08.2016, 17:46

Если посчитают необходимым,то- запросят

Но важно не "дело",а- решение суда

15.08.2016, 17:52