Вопрос: при какой максимальной сумме заработной плате мне положен налоговый вычет в размере (3000 или 500) согласно Статья 218.
Я имею статус выехавшего добровольно из зоны отселения после аварии на ЧЭС.
Вопрос: при какой максимальной сумме заработной плате мне положен налоговый вычет в размере (3000 или 500) согласно Статья 218. Стандартные налоговые вычеты. Или размер заработной платы в данном вопросе не имеет значения. И куда мне надо обратится за налоговым вычетом.
Уважаемый Артём! Для получения стандартного налогового вычета согласно ст.218 НК РФ, размер заработной платы не имеет значения. Этот вычет предоставляется налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору, на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих его право на такой вычет. Т.е если Вы имеете доход по одному месту работы - то получите вычет только там. Если несколько мест работы - выбирайте.
Большое, спасибо Вам за Вашу помощь.
С уважением
Артем