Как получить отсрочку по платежам по двум потребительским кредитам в сложной финансовой ситуации?
могут подать в суд
на стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки
Пускай обращаются в суд,здесь для Вас нет ничего страшного.
Лучше даже Вам в арбитражный суд обратиться о признании себя банкротом. Так будет лучше. Там уже суд подберет вариант как вам расплатиться с долгами. Там отсрочка выплаты может быть до 5-ти лет.
Суд установит порядок выплат,каким способом с учетом Ваших интересов.
В противном случае запомните: никто на улицу Вас не выгонит,жилья единственного не отберет,а наличие детей это хороший сдерживающий фактор. Права ребенка это святое с суд обязан их учитывать.
Конечно, можете обратиться в банк о рассрочке, отсрочке долга, если предоставят. Если не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это-значительно уменьшит сумму долга.