Покупатель путевки пострадал от мошенничества - банкроты оставили его без 142 000 рублей и ограды правосудия
1. можете решение полиции обжаловать.
2. обратитесь в прокуратуру и роспотребнадзор.
3. в порядке гражданского судопроизводства попробуйте деньги взыскать.
4. рекомендую проконсультироваться с юристом.
Если организация банкрот - то уточните на какой стадии, если идут какие либо процедуры банкротства то связывайтесь с Арбитражным управляющим и, если сроки подачи заявлений о включении в реестр требований кредиторов не истек, подавайте заявление о включении своего долга в реестр требований кредиторов.
Если организация уже признанный банкрот и конкурсное производство завершено это означает то, что они исключены из реестра юр.лиц и взыскать с них 99,9% не получится ничего