Липецк, 15.08.2016, 17:44

При разводе учитывается ли мнение детей с кем они будут проживать: одному ребенку 16 лет, второму-10 лет.

Вопрос №11221967 из г. Липецк
опубликован 15.08.2016, 17:44
При разводе учитывается ли мнение детей с кем они будут проживать: одному ребенку 16 лет, второму-10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, конечно учитывается. Скажут на суде с кем готовы проживать

15.08.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вопрос о месте жительства детей будет поставлен перед судом,то суд будет учитывать мнение детей,достигших возраста 10 лет.

15.08.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да ОЧЕНЬ учитывается.

15.08.2016, 17:46

Как при разводе делится имущество: дарственная (сыну) квартира, в которой они все прописаны (муж, жена и двое детей), построенный дом (оформлен на сына) и приобретенная по ипотеке с учетом родительского капитала квартира (оформлена в собственность на мужа и жену)

16.08.2016, 08:45

все что оформлено на супругов делится поровну, остальное НЕ делится

16.08.2016, 08:49

Делится только имущество являющееся совместно нажитым имуществом мужа и жены. Квартира, которая переходит по договору дарения, разделу не подлежит. Также не подлежат разделу имущество, собственниками которого являются дети.

16.08.2016, 08:50