LSN Messenger
Муром, 15.08.2016, 17:19

Кому останется доля дома дом бабушкин а доля матери я сын доля останется мне или бабушке?

Вопрос №11222015 из г. Муром
опубликован 15.08.2016, 17:19
Кому останется доля дома дом баушкин а доля матери я сын доля останется мне или баушке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судя по вопросу, Ваша мама умерла раньше своей матери (Вашей бабушки). Вы оба являетесь наследниками первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ. Доля матери в порядке наследования по закону будет поделена поровну между Вами и бабушкой, если только вы с ней не заключите соглашение об ином порядке раздела наследства.

Бог Вам в помощь.

15.08.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

вы и бабушка - наследники первой очереди после смерти вашей мамы

15.08.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кому именно достанется доля дома?

15.08.2016, 17:25

Здравствуйте. Если доля дома принадлежала Вашей умершей матери, то обоим: половина доли Вам и половина бабушке.

Бог Вам в помощь.

15.08.2016, 17:28

Все понятно спасибо за ответы!

15.08.2016, 18:18

Всегда пожалуйста!

15.08.2016, 18:50