Кому останется доля дома дом бабушкин а доля матери я сын доля останется мне или бабушке?
Кому останется доля дома дом баушкин а доля матери я сын доля останется мне или баушке?
Здравствуйте. Судя по вопросу, Ваша мама умерла раньше своей матери (Вашей бабушки). Вы оба являетесь наследниками первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ. Доля матери в порядке наследования по закону будет поделена поровну между Вами и бабушкой, если только вы с ней не заключите соглашение об ином порядке раздела наследства.
Бог Вам в помощь.
вы и бабушка - наследники первой очереди после смерти вашей мамы
Кому именно достанется доля дома?
Здравствуйте. Если доля дома принадлежала Вашей умершей матери, то обоим: половина доли Вам и половина бабушке.
Бог Вам в помощь.
Все понятно спасибо за ответы!