Меры юридической ответственности для компании, скопировавшей и разместившей на своем сайте специально нарисованную картинку без разрешения автора

Создан сайт, для него специально нарисована картинка, которая размещается на одной из страниц. Сейчас выявилось, что другая компания скопировала картинку и разместила ее на своем сайте. Как можно привлечь его к ответственности? Картинка не зарегистрирована, но исходники картинки у меня есть, которые подтверждают авторство.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия. В данной ситуации Вы можете направить претензию собственнику сайта, неправомерно использующего Вашу картинку. Либо, сразу обратиться в суд с исковым заявлением, направленным на защиту результатов Вашей интеллектуальной деятельности, взыскании морального и материального вреда, а также средств от суммы того дохода, которые Вы могли бы получить при правомерном пользовании данной картинки (в двойном размере). К иску приложите доказательства, подтверждающие Ваше авторство, а также доказательства нарушения Ваших прав.

Удачи!

Добрый день. В суде доказывайте нарушение Ваших прав и требуйте как прекращения нарушения, так и компенсации. Практика имеется