Жизненная драма после пожара - Как составить заявление на предоставление муниципального жилья после потери дома и рождения инвалидного ребенка
Просто потому что у Вас сгорел дом, Вас не обязаны обеспечивать жильем вне очереди. Надо было страховать свое имущество. Жилье по договорам социального найма предоставляется только гражданам состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.
В Санкт-Петербурге, при наличии возможности, в исключительных ситуациях гражданам предоставляется жилье в маневренном фонде. Просите такое жилье. Заявление в жилищный отдел Вашей районной администрации пишется в произвольной форме.
Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь