Проблемы снятия незаконного ареста на автомобиль в связи с застойным уголовным делом
По уг.делу по ч.2 ст 158 УК РФ. Обьявлен 05.03.2016 г. ,в розыск на автомобиль собственником которого является моя жена. Уг.дело давно приостановлено. Автомобиль задержан 28.06.2016 г., в г. Ярославль при моем управлении и там стоит в ОМВД мы нам его не отдают по тому, что не снят розыск. Обращались к инициаторам розыска, а именно к нач. следствия результата нет. Написали в районную прокуратуру-проигнорировали. Сейчас написали в Ген. прокуратуру РФ. Где добиться снятия не законно наложенного ареста на автомобиль. ?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд. Советую воспользоваться услугами адвоката, который изучит дело и найдет основания для обращения в суд.
В суд подайте на основании ст 125 УПК