Не получили расчет и зарплату с января 2016 года после увольнения с фабрики в мае 2016 года - есть ли срок давности для подачи в суд?
Мы уволились с фабрики в мае 2016 года до сих пор не получили расчет и зарплату с января 2016 года. Имеет ли срок давности данная ситуация, если мы не подали в суд.
Лучший ответ
Да, срок давности по данной категории дел, в соответствии со ст.392 ТК РФ, составляет 3 месяца.
Вам незамедлительно необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.
Срок 3 месяца с момента увольнения.
Не знаю, какого числа Вы уволились, но подавайте иск срочно. Если пропустили - с ходатайством о восстановлении срока.
Обращайтесь в суд, срок обращения 3 месяца со дня увольнения. Одновременно с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.