Нужно ли передавать права при возврате после лишения водительского удостоверения за аварию в нетрезвом виде?
В 2015 году попал в аварию, был в не трезвом виде. Лишили прав на 1 год и 7 месяцев. На счёт перездачи в суде не чего не говорили,1 и 7 года и штраф 30 тысяч. Подскажите пожалуйста, при возврате нужна ли мне передача?
ДА, вам нужно сдавать экзамен для получения прав.
Да будете пересдавать.
статья 32. 6 КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.