LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2016, 20:04

Семья с инвалидным ребенком и муковисцидозом оказалась в трудном положении из-за параметров жилплощади

Вопрос №11222811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2016, 20:04
У нас такая ситуация... наша семья это-я, мой ребенок инвалид и моя мама, мы живем и прописаны все вместе в квартире на 35,4 квадратных метра, так же жлем пополнение,. В администрации говорят, что мы не подходим по этим параметрам под очередников, т. к. Всем метров хватает, а наша инвалидность скорее всего не входит в постановление 378 о тяжелых хронических заболеваниях. Наша больезнь-это муковисцидоз. Инвалидность до 18 лет, ребенку сейчас 7 лет. Неужели действительно нам ничего не положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно Ваше заболевание не входит в перечень заболеваний, при наличии которых без очереди предоставляется жилье.

После пополнения, если Вы будете относиться к категории малоимущих, можете поставить вопрос о предоставлении социального жилья.

15.08.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! Что подразумевает соц жилье? Конечно мне так и сказали, что когда появиться еще один ребенок, только тогдв я смогу стать очередником, хочется понять под какую жилищную программу мы подходим, субсидии или еще что то, полностью жилье, я так понимаю это очень очень долго

Ну вы сами ответили на свой вопрос что вам ответила администрация, пусть ответят письменно и тогда можете обжаловать через суд.

15.08.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю ! Разве в моем случае есть смысл обжаловать, если вы уже говорите, что действительно нам ничего не положено.

Странно, значит если юристы мне предлагают помочь и решить это вопрос, через жил. программы, то не стоит на них полагаться.

15.08.2016, 20:43

Ну почему. Сейчас много жилищный программ. Но Вы должны понимать, что все жилищные программы - это ипотека на льготных условиях. Субсидирование какой то части жилья, остальное за Ваш счет. это не бесплатно.

15.08.2016, 20:45

Просто, в Администрации сказали, что если я не состою в лчереди, то и в жил программах не учавствую.

15.08.2016, 20:50

Здравствуйте. Всё правильно сказали в администрации. Без постановки на очередь Вы не вправе участвовать в каких-либо программах. Сейчас у вас уровень обеспеченности 35,4 / 3 = 11,8 кв.м. на человека. Тогда как учетная норма в СПб - 9 кв.м на человека.

После того, как у вас будет пополнение - Вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, поскольку 9 * 4 = 36 кв.м Вашей площади уже не будет хватать.

16.08.2016, 00:10