На основании какого документа можно зареестрировать недвижимое имущество мужа на себя?

• г. Иркутск

На основании какого документа можно зареестрировать недвижимое имущество мужа на себя? (с согласия мужа, конечно).

Может ли быть этим документом дарственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дарение имущества жене мужем возможно только, если это имущество является личной собственностью мужа, а не совместно нажитым. Т.е. имущество было им приобретено либо по приватизации, либо по дарению, либо в порядке наследования. В это имущество при его приобретении не вкладывались совместные супружеские средства.

В этом случае можно.

Если же имущество куплено в браке, то нельзя. Так как у жены(одаряемой) в силу закона есть право на долю. Вы сами себе не можете дарить ничего..

Лариса, я видела, что Вы много уже задавали вопросов. Частями. И так, как ВЫ видите проблему.

ВЫ можете запутаться, ввиду незнания законов.

Обратитесь к очному юристу, Вы получите полный расклад. И это будет правильно.