На основании какого документа можно зареестрировать недвижимое имущество мужа на себя?
Дарение имущества жене мужем возможно только, если это имущество является личной собственностью мужа, а не совместно нажитым. Т.е. имущество было им приобретено либо по приватизации, либо по дарению, либо в порядке наследования. В это имущество при его приобретении не вкладывались совместные супружеские средства.
В этом случае можно.
Если же имущество куплено в браке, то нельзя. Так как у жены(одаряемой) в силу закона есть право на долю. Вы сами себе не можете дарить ничего..
Лариса, я видела, что Вы много уже задавали вопросов. Частями. И так, как ВЫ видите проблему.
ВЫ можете запутаться, ввиду незнания законов.
Обратитесь к очному юристу, Вы получите полный расклад. И это будет правильно.