Уфа, 15.08.2016, 21:54

Возможно ли зарегистрировать дачный дом по дачной амнистии на участке с разрешённым использованием огородничества?

Вопрос №11223444 из г. Уфа
опубликован 15.08.2016, 21:54
Приобрёл участо по уступке прав. Участок из категории земель населенных пунктов, разрешённое использование огородничество. Можно ли зарегистрировать дачный дом по дачной амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно но только в случае если участок принадлежит вам на праве собственности

15.08.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Там аренда до 2031, т.е. Это не собственность! Как в этом случае?

По уступке прав? А подробней, и желательно договор изучить. Необходимо знать, какой вид права у вас в отношении участка, либо какой может возникнуть.

Должно быть право собственности.

16.08.2016, 12:22

Да, по уступке прав. Таким образом это аренда, а не собственность. Что а этом случае меня ожидает?

18.08.2016, 06:16

Здравствуйте. Участок должен быть в собственности. Обратитесь в администрацию за выкупом участка.

18.08.2016, 06:19

вам уступили право аренды с целевым использованием участка - огородничество. Читайте договор, вероятно есть ограничения, в том числе и на постройки. Если это так, то необходимо соглашение к договору с правом возведения (строительства) садового дома.

18.08.2016, 06:21

На землях с видом разрешённого использования допускается возведение только некапитального жилого строения.

18.08.2016, 09:28