Мурманск, 05.10.2010, 08:00

Развод с детьми - прописка, усыновление и алименты - какие права у отца?

Вопрос №1122345 из г. Мурманск
опубликован 05.10.2010, 08:00
Мы с женой разводимся она встретила другого и я даю развод добровольно но у нас есть сын 4-х лет и жена уезжает в другой город а ребёнка пока оставляет со мной там у неё будет временная прописка у её сестры у них 3-х комнатная квартира (уже прописаны 3 чел.) я хотелбы узнать ребёнок автоматически будет прописан с мамой или я могу прописать его у себя без участия жены и есть какаято возможность чтобы ребёнок остался со мной или закон всегда на стороне матери. И ещё новый мужчина жены хочет усыновить моего ребёнка это возможно без моего согласия. А так как я даю развод добровольно буду ли я платить алименты хотя жена от них отказывается. Или лучше разводится через суд в каком случае больше шансов чтобы ребёнок остался со мной. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Александр! Ваш развод возможен ТОЛЬКО через суд. При рассмотрении дела о расторжении брака у Вас есть право заявить требования об определении места жительства ребенка с Вами. Если Вы сумеете правильно использовать сложившуюся ситуацию, то ребенок будет оставлен с Вами. Алименты на ребенка будет платить мать ребенка, и зарегистрировать его по своему месту жительства сможете Вы без ее согласия (по решению суда). Усыновить ребенка без Вашего согласия никакой новый друг Вашей жены не может. Обратитесь к адвокату и не говорите жене лишних слов ДО суда. И Вы выиграете дело. Удачи.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

05.10.2010, 08:12

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих

несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19

настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из

супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе

записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для

государственной регистрации расторжения брака и другое).

05.10.2010, 08:40

Поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то даже при обоюдном согласии, расторжение брака возможно лишь в суде.

Шансы оставить ребенка с собой у Вас ОЧЕНЬ хорошие. Главное ими правильно воспользоваться.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

05.10.2010, 09:02

Я оцениваю Ваши шансы оставить ребенка с Вами, как очень высокие, если Вы все сделаете правильно тактически...

05.10.2010, 09:12

А почему только через суд если мы разведёмся добровольно то у меня никаких шансов оставить ребёнка?

05.10.2010, 08:19