После смерти дедушки остался дом и три наследника-дети, как будут разделены доли имеют ли долю внуки?
Здравствуйте. Если у деда было трое детей, то каждый получит по 1/3.
Если родители этих внуков живы, то внуки не являются наследниками. В соответствии со ст.1142 ГК РФ внуки наследуют по закону только по праву представления своих умерших родителей.
Бог Вам в помощь.
Между детьми поровну разделено будет наследство. Внуки не получат ничего. Они наследуют по праву представления.
В равных долях между детьми. Внуки имеют право на наследство, только если ребёнок дедушки умер раньше его.