Как переехать в Новосибирск на ПМЖ с Украины - с чего начать и куда обратиться?

Мы с семьей (муж и я и 2 детей), хотим переехать в Новосибирск на ПмЖ с Украины. Не знаем с чего начать. Родственников и знакомых там нет. Куда нам нужно обратиться и у кого узнать, можно ли гражданам Украины переехать в Россию. Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь вконсульство за консультацией

Я все понял, благодарю!

Можно переехать. Для начала рвп надо получить.

Хотелось бы поподробней