LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.08.2016, 01:06

Возможно ли выплачивать ущерб по частям после суда по делу о ДТП и получения исполнительного листа от приставов?

Вопрос №11224133 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2016, 01:06
После суда по делу о возмещении ущерба при ДТП (я виновник) пришёл исполнительный лист от приставов с требованием выплатить ущерб. Возможно ли ущерб выплачивать по частям? В исполнительном листе написано про 5 дней которые даются на выплату, но у меня сейчас нет таких денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не станет решать этот вопрос. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

16.08.2016, 01:07

Здравствуйте! Если не можете единовременно выплатить всю сумму, значит ИЛ будет направлен по месту работы для удержания 50 % от зарплаты.

16.08.2016, 01:07

Граждане так и платят по возможности,но функции пристава проводить мероприятия по погашению долга. Арест имущества,зарплаты.

16.08.2016, 03:00

А куда подавать заявление и как его правильно составить? Какие аргументы приводить суду, какие документы предоставлять?

16.08.2016, 14:00

Это уже выработка правовой позиции, т.е. платно.

16.08.2016, 14:02

если у вас есть официальное место работы, можете никуда не обращаться:исполнительный лист направят по месту работы и буду удерживать 50% от з/п до полного погашения долга

16.08.2016, 14:03

50% это очень много, при том что у меня ещё висит кредит. На что жить тогда то!

Без этого то никак не решить?

И как пристав узнает где я работаю, если на момент вступления решения суда в законную силу я не был нигде официально трудрустроен?

16.08.2016, 14:26

запрос направит в пенсионный и налоговую.

Обратитесь в суд и просите рассрочку платежей

16.08.2016, 14:30

При нескольких долговых обязательствах по исполнительным листам могут не только 50%, а и все 70% дохода взыскивать. Поэтому идите в суд, другого пути решения этого вопроса нет.

17.08.2016, 11:00