Возможно ли выплачивать ущерб по частям после суда по делу о ДТП и получения исполнительного листа от приставов?
После суда по делу о возмещении ущерба при ДТП (я виновник) пришёл исполнительный лист от приставов с требованием выплатить ущерб. Возможно ли ущерб выплачивать по частям?
В исполнительном листе написано про 5 дней которые даются на выплату, но у меня сейчас нет таких денег. Что делать?
Пристав не станет решать этот вопрос. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте! Если не можете единовременно выплатить всю сумму, значит ИЛ будет направлен по месту работы для удержания 50 % от зарплаты.
Граждане так и платят по возможности,но функции пристава проводить мероприятия по погашению долга. Арест имущества,зарплаты.
А куда подавать заявление и как его правильно составить? Какие аргументы приводить суду, какие документы предоставлять?
Это уже выработка правовой позиции, т.е. платно.
если у вас есть официальное место работы, можете никуда не обращаться:исполнительный лист направят по месту работы и буду удерживать 50% от з/п до полного погашения долга
50% это очень много, при том что у меня ещё висит кредит. На что жить тогда то!
Без этого то никак не решить?
И как пристав узнает где я работаю, если на момент вступления решения суда в законную силу я не был нигде официально трудрустроен?
запрос направит в пенсионный и налоговую.
Обратитесь в суд и просите рассрочку платежей
При нескольких долговых обязательствах по исполнительным листам могут не только 50%, а и все 70% дохода взыскивать. Поэтому идите в суд, другого пути решения этого вопроса нет.