Влияние прописки внучки на права матери - с правом и без права на жилую площадь
Нашей внучке исполнилось 14 лет. Она и мать прописаны в деревне у бабушки, но проживают на приватизированной жилплощади отца в г. Красноярске. У отца доля в квартире родителей. Родители внучки разведены. В связи с получением паспорта внучкой, мать требует её прописки на жилплощадь отца. Какие права приобретают внучка и, главное, её мать в случае прописки внучки на нашу жилплощадь? Мать внучки пьющий и скандальный человек, поэтому родители и разведены. Просим рассмотреть варианты прописки с правом и без права на жилую площадь.
Ребенка супруг может зарегистрировать, а мать девочки без согласия родителей не зарегистрирует. Регистрация не дает никаких прав на право собственности. Только имеет право проживать и пользоваться.
Валентина, прописка, дает право проживать на жилплощади, но не дает право распоряжаться этой жилплощадью.