Украденный телефон нашли после месяца - что дальше?
Я работаю в медицинском колледже секретарем директора (зарплата 13000 руб) с моего стола 10 июня был украден телефон, в тот момент когда я отсутствовала. Были вызваны сотрудники полиции и составлено заявление от моего лица на лицо которое его украло. Телефон должны были найти по чипу, который в нем установлен, через сим карту. Примерно через месяц меня вызвали в участок, чтобы повторно взять показания и передать дело в суд. Сегодня мне позвонили и попросили подойти в участок забрать мой телефон. Нашли девушку, которая по ее словам нашла этот телефон около мед. колледжа, и которая в нем же обучается. Следователь сказал, что эта девушка идет не как подозреваемая, а как свидетель. Телефон готовы отдать мне сейчас. Почему его не задерживают как вещь док? В заявлении я писала о возмещении морального ущерба. Сейчас я хочу потребовать материальный ущерб, возможно ли это? на момент кражи мой телефон был на гарантии и стоил 13 000 руб, сейчас он стоит 10 000. Оперативник, который был у девушки дома, позвонил мне и указал ее имя и фамилию. На работе я узнала что это имя и эта фамилия 2-х разных девочек. Как поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
значит не установлено лицо, которому можно предъявить обвинение. Возмещение морального вреда по данной категории дел не предусмотрено
Спасибо за помощь!
Требовать возмещения ущербы вы можете только с обвиняемого по делу, если такого нет, то и требовать вам не с кого.... Телефон может быть признана вёщ доком и при этом находится у вас... Закон это допускает
Спасибо за помощь!