Последствия не предоставления документа о выходе из гражданства в установленный срок
Я гражданка республики Молдова. Подала документы на гражданство, меня обязует УФМС в течении года после получения гражданствапринести им документ о выходе из гражданства. Меня интересует, что последует за тем, если я этот выход не принесу? Я написала письмо об отказе от гражданства и заверила его у нотариуса. Но УФМС ожидает от меня письменное доказательство, что я вышла из гражданства. Но это письменное доказательство стоит больших денег.
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ Я НЕ ПРЕДОСТАВЛЮ ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА В ТЕЧЕНИИ ГОДА?
Юрист мне ответил:
«Вы должны были письменный отказ заверенный нотариусом отправить в посольство через почтовое отделение связи. В уфмс предоставить опись с почты. Все что нужно предоставить.»
Но это я предоставила в общей папке документов.
Вот один из пунктов заявления:
8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства
НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГРАЖДАНСТВА МОЛДОВЫ ОТ
(документ, подтверждающий указанные сведения)
20\06\2015 Г., КВИТАНЦИЯ О ПОЧТОВОМ ПЕРЕВОДЕ № 00157 ОТ 25\06\2015 Г., ОБЯЗУЮСЬ
ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ ПОЛНОМОЧНОГО ОРГАНА МОЛДОВЫ О ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА МОЛДОВЫ
Что вот это такое: ОБЯЗУЮСЬ
?
И что будет, если я не представлю этот выход из гражданства?
Выход из гражданства я должна предоставить В ТЕЧЕНИИ ГОДА после обретения российского гражданства.
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ Я НЕ ПРЕДОСТАВЛЮ ЭТОТ ВЫХОД?
Екатерина, коллега Колковский Ю. В. Вам ответил на Ваш вопрос
Вам должен прийти ответ из посольства о выходе из гражданства.
Ответ неполный
Мой вопрос был:
А последовал ответ:
ВАМ не дадут гражданство НАШЕЙ страны