Примут ли меня на работу в налоговую при наличии судимости у мужа?
Доброе время суток
Если Вы хотите стать гос.служащим, подписали согласие на проведение в отношении Вас проверочных мероприятий то как правило кадровики "выставляют" на Вас и Ваших близких родственников "карточки" в ИЦ УМВД области и РФ (местная и федеральная база). Всё зависит от следующих факторов:
- судимость погашена или нет;
- субъективный подход кадровиков.
Если судимость погашена, то её по факту нет, но "предательская" запись об этом в ИЦ осталась. Можно через суд убрать в ИЦ данную запись, но это не интересует людей до тех пор пока она "рубит" всё.
По субъективности кадровиков. Иногда попадаются вменяемые кадровики.
Удачи.