Я подала на алименты, муж выплачивает ещё сыну от первого брака.
У меня такой вопрос. Я подала на алименты, муж выплачивает ещё сыну от первого брака. Его бывшей жене оставили 1/4,а мне присудили 1/12.Мы хотим подать на равные части алиментов, но не знаем как правильно составить заявление. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Какие нужны документы мы уже знаем. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена. За составлением искового заявления лучше будет обратиться к специалисту, который грамотно с указанием всех статей законодательства обоснует требования. Можно обратиться в адвокатскую палату или кабинет, где Вам могут составить данное заявление бесплатно. Все основание для пересмотра долей у Вас есть. Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ на одного ребенка - 1/4, на двоих детей - 1/3, на троих и более - 1/2 часть заработка и (или) иного дохода родителя.
С уважением специалист Серегина Н.Е.