Как поступить со своею долей в ипотеке после развода и получить дарственную на комнату мужа?
После развода остался дом в ипотеке. Жена на свою долю хочет написать отказную, а взамен получить дарственную на комнату мужа. Что делать с отказной.
Лучший ответ
пока дом в ипотеке совершать с ним любые действия: ни делить, ни продавать вы самостоятельно не можете. Любые вопросы по поводу залогового имущества решаете только с согласия банка
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Для таких действий необходимо переоформить ипотеку на одного из супругов, банки идут на это не охотно порой отказывают. В этом случае вам придется после расторжения брака оплачивать долю жены, после гашения ипотеки делать (зачет взаимных требований)