Возможное спасение прав - можно ли сохранить водительскую лицензию, предоставив справку о больном ребенке-аутисте?
Нет, прав вас лишат однозначно и штраф 30 тыс. рублей выпишут. Справка о ребенке инвалиде, даст вам только шанс, что вас лишат не на 2 года, а на 1,5. И срок давности уже давно один год.
Олеся, нет, шансов у вас нет.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Нет это не основание ищите другие обстоятельства. П.с срок давности привлечения 3 месяца два уже прошло
Олеся, лишат прав однозначно. Вы отказались от медосвидетельствования. Это - автоматом - лишение прав. Справка о болезни ребенка еще больше суд разозлит. Могут уведомление послать в органы опеки. Что Вы , имея ребенка-инвалида, выпиваете и в таком состоянии за руль садитесь. Семью на учет могут поставить.