Как оформить брак с гражданкой РФ в ЗАГСЕ без справки о несостоянии брака на Украине?
У меня оформлен статус беженца - Луганская область. Для регистрации брака с гражданкой РФ в ЗАГСЕ требуют справку о том что я не состаю в браке на Украине. Моя девушка беременна на 9 месяце. Справку я так и не смог получить - что делать?
Здравствуйте!
Для начала уточните: Вы проживаете в Краснодарском крае или в Крыму? Просто бывают случаи, когда проживающий в Крыму регистрируется под Краснодаром на сайте, в связи с чем и уточняю.
После Ваших уточнений, можно будет разрешить сложившуюся ситуацию, относительно регистрации брака.
Что касается ребенка, вполне можете признать себя отцом ребенка и не вступая в брак с девушкой.
Я живу в Краснодарском Крае г. Сочи. Это было указано при оформлении данного вопроса. Я хочу оформить брак, а не усыновлять своего же ребёнка. Мне нужна помощь как оформить брак, не имея справки со стороны Украины о подтверждении отсутствия ранее заключеных браков!.