А сейчас сколько нужно ему скрываться и найдут ли его вообще?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, существует ли сейчас срок давности. Например человек находится в бегах, раньше срок давности был 7 лет, если человек отбегал его, то его дело закрывалось и все. А сейчас сколько нужно ему скрываться и найдут ли его вообще? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Существует срок давности привлечения к уголовной ответственности, а также срок исполнения обвинительного приговора суда. Но в соответствии с частью 3 статьи 78 УК РФ, течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

С уважением