Проблема устройства детей в школу из-за отсутствия временной регистрации в Московской области - что делать?
У нас такая ситуация: мы переехали в Московскую область, живем на съемной квартире, сами прописаны в Саратове, являемся гражданами РФ! Детей необходимо устроить в школу, там требуют временную регистрацию детей, договор об аренде жилова помещения их не устраивает! Временную регистрацию возможно сделать только мне (я мама)! Как нам быть в такой ситуации и законно ли нам отказывают в школе?
Вам отказывают законно. У детей должна быть регистрация по месту жительства. Вам необходимо зарегистрировать детей по месту жительства.
Да временная регистрация обязательно нужно
обжалуйте действия школы в прокуратуре. отказ не законен.
Отказывать Вам не должны, но сначала будут предоставляться места детям , имеющим регистрацию, Елена