Можно ли получить российские права обратно при нахождении в России, если они были изъяты при получении польских прав?
Здравствуйте.
Если водительское удостоверение выдавалось и оно направлено в РФ, Вашей дочери необходимо будет обратиться в ГИБДД с заявлением, возможно придется предоставить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и экзаменационную карточку водителя.
Согласно Федеральному закону N 196-ФЗ от 10.12.1995 (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016), лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений согласно п.13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (п.13 вступает в силу с 01.06.2017).