Я хотела бы узнать, а не ущемляются ли права наших троих детей?

• г. Жиздра

Мы с мужем состоим в браке почти 10 лет. Всё это время мы проживаем в государственной квартире, в которой ранее проживали его родители. Там же прописаны две его сестры (которые замужем и живут своей жизнью) и племянница, над которой взяли опекунство лет 15 назад и муж не знает, где она. (тогда он был в Армии). Естественно, все счета оплачиваем мы, благоустраиваем и всё прочее. Но меня к законному супругу не прописывают, ссылаясь на то, что мы ущемим права ребёнка, взятого под опеку. Я хотела бы узнать, а не ущемляются ли права наших троих детей? Мы ведь не можем даже пользовать скидкой на коммунальные услуги, как многодетная семья. Старшая дочь прописана вместе со мной у моей мамы (т.к. муж взял меня с ребёнком, насчёт удочерения не думали, он её и так любит) ,два сына с папой. Имею ли я право прописаться к мужу, вместе с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кто является опекуном племяницы и сколько ей лет сейчас?Уточните.