Как справиться с задолженностью по кредиту в банке ВТБ 24 и решить проблему безработицы?
Имею задолжность в банке ВТБ 24 по кредиту 180000 и 75000 т.р с процентами и пенями. Не плачу почти год. Не могу устроиться на работу. Уволилась с последнего места почти год назад. Звонками засыпают просто. Как быть?
Здравствуйте! Не можете платить, не платите. Ждите суда, в суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства, обращайтесь в суд об отсрочке, рассрочке долга. Будут угрожать коллекторы, обратитесь в полицию, прокуратуру.
Ждите, когда на вас подадут в суд, там у вас будет возможность уменьшить проценты. А по большому счету - вы взяли деньги, должны отдать. То что вы не выплачиваете кредит - ваша вина.