Истечение сроков давности в апелляционной инстанции - причина прекращения дела об административном правонарушении?
Должно ли быть прекращено дело об административном правонарушении если истекли сроки давности при рассмотрении в апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Если постановление будет признано законным и не будет оснований для его отмены - не должно.
Спасибо!
На чём основан ваш ответ, уважаемый коллега?
По моему слегка запоздали с вопросом. Лет на семь.
А по сути ответа и вопроса - следует подумать. По моему, все очевидно.
Нет. не должно быть
Вы мне очень помогли, спасибо!
Такое дело должно быть прекращено, поскольку постановление не вступило в законную силу - а привлечение к административной ответственности возможно только на основании вступившего в силу судебного акта.