Как решить проблему с снятием с учета двухквартирного дома в сельской местности, несоответствующего стандартам жилья - оформить дарственную или генеральную доверенность?
Имеется двухквартирный дом в сельской местности. 1 квартира принадлежит мне вторая моему дяде. Дом полностью не пригоден для жилья. Чтобы снять его с учета то надо снести остатки вместе с фундаментом. Но сносить все останки я не имею права потому что по документам только пол дома мои. Что лучше оформить дарственную от владельца второй половины или генеральную доверенность, что бы полностью снести остатки и уже строить новый дом?
Оформление доверенности быстрее, но в ней необходимо указать все необходимые полномочия. Но в этом случае дядя может заявить претензии на новое строение. Имеет значение правовой статус участка под домом. Возможно, во избежание дальнейших споров лучше оформить дарение.
---Здравствуйте, можно по договору дарения передать вам половину. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Удобнее оформить дарственную, но это будет дороже, чем доверенность. Удачи.