Москва, 16.08.2016, 13:51

Судебные последствия прописки в унаследованной квартире - кого могут затронуть изменения в собственности после смерти прописанного в ней члена семьи?

Вопрос №11226909 из г. Москва
опубликован 16.08.2016, 13:51
Мне досталась по наследству квартира. Я в ней прописан. Нотариально оформил собственность на себя, никаких проблем не возникло. Теперь я единственный собственник. Но в этой квартире так-же прописан мой дядя который в этой квартире не проживает. Вопрос: в случае смерти дяди (а он не молод), могут ли его дети претендовать на долю в моей квартире? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно через суд его выписать.

16.08.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не беспокойтесь, такого права у них не возникнет.

16.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

(выписывать его через суд и тп мне не хотелось бы - то что он прописан мне не мешает сейчас)

16.08.2016, 14:10

Тогда живите спокойно.

16.08.2016, 14:10