Права пациентов в женской консультации - разрешение на распространение информации и жалобы
У меня следующая вопрос. Я состою на учете в женской консультации по беременности. Имеет ли право женская консультация распространять информацию истории моих болезней и анализов третьим лицам, в том числе и мужу по паспорту без моего письменного разрешения? И вообще имеют ли они право давать информацию состоит ли человек на учете у врача именно в этой больнице или нет? Если они дали информацию и предоставили карточку с анализами, то куда жаловаться? И как с этим бороться?
Лучший ответ
Нет, не имеет права. Обратитесь в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не имеет прав. Жалуйтесь в прокуратуру
Вы мне очень помогли, спасибо!