Как поступить при получении квитков на задолженность за газ и что делать, если все квитанции на оплату имеются
У меня такой вопрос. Стали приходить квитки оплаты за газ с пометкой "у вас задолженность 1500 рублей". Платим мы ежемесячно и исправно по счетчику!, все квитанции на руках имеются. Как лучше поступить и что делать?
Дело в том, что такая ситуация у нас уже была в прошлом году, но со светом. Пришли со всеми квитками, но все равно нас обязали оплатить задолженность, которая вроде как накопилась за месяц, за который не было квитков, так как мы переходили из одной компании по оплате в другую. Через пару месяцев в газете написали, ч то задолженности взимали незаконно, но свои кровные уже было не вернуть.
Сейчас у сестры такая же проблема, она сегодня ходила в обслуживающую компанию, предъявляла квитанции, ей сказали буквально следующее "мы не верим вашим квиткам, если в компьютере указана задолженность, то её нужно оплатить"...
Лучший ответ
Здравствуйте
Напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Пусть проведут проверку и разберутся.
Спасибо за помощь!
Не платите, если считаете требования неправомерными
Ответ неполный