Процедура получения налогового вычета при покупке квартиры за наличный расчёт.
Вам в налоговую по прописке, там разъяснят.
В подтверждении оплаты цены квартиры должна быть выдана расписка, которую вы прикладываете вместе с декларацией и другими документами.
При расчетах между физическими лицами следует учесть, что в соответствии со ст.408 Гражданского кодекса РФ исполнение обязательств подтверждается распиской в получении исполнения.
Вместе с тем если в текст договора включено положение о том, что на момент подписания договора расчеты между сторонами произведены полностью, то исполнение обязательств, в том числе факт уплаты денежных средств по договору, также можно считать подтвержденным.
Данная позиция согласована с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 25.04.2013 № 03-04-07/14436) (ПИСЬМО ФНС РОССИИ от 22.05.2013 № ЕД-4-3/9243@).