Какие последствия ждут, если не продлить регистрацию патента из-за отъезда за границу?
Я получила патент, в течении трех дней нужно сделать продление регистрации, но мне нужно уехать на Украину как раз на третий день после получения патента. Он анулируется если я не продлю регистрацию из-за отьезда?
Лучший ответ
ДА, патент могут аннулировать. Кроме того, будет штраф по ст.18.8 КоАП РФ и возможно выдворение.
Я все понял, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Выезд из России означает, что регистрацию Вы сможете сделать по возвращении.
Я все понял, благодарю!