Скажите пожалуйста, как сделать что бы квартиру нашу не отобрали и не переселили нас в другое место?

Мои родители имеют кредиты в банках и долги у друзей. Квартира трёхкомнатная у нас не приватизирована. А кроме неё у нас ничего нет. Скажите пожалуйста, как сделать что бы квартиру нашу не отобрали и не переселили нас в другое место? Может быть приватизировать на меня?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Квартиру никто не сможет у вас отнять, если она останется муниципальной. У вас остается право проживать в этой квартире бессрочно, но Вы не можете ей распоряжаться как своей собственностью (продать, обменять и т.д.), так как в данном случае собственником квартиры является государство.

Если же Вы хотите приватизировать квартиру, то приватизация возможна на Вас, но при условии, что все зарегистрированные лица в квартире откажутся (нотариально) от участия в приватизации в пользу Вас. Тогда право собственности останется за Вами.

Удачи Вам, Марина!

С уважением,

Кузьмин М.А.

Спасибо за ответ!