Фирма просрочила доставку мягкой мебели на 1,5 месяца - мой опыт обращения и возможные варианты действий

Вопрос №11229064 из г. Архангельск
опубликован 16.08.2016, 20:16

Фирма просрочила доставку мягкой мебели на 1,5 месяца. Я написала претензию на возврат от уплаченной мною стоимости мебели 0,5 процентов. Получила ответ: "Доставка Вашего заказа была просрочена в связи с реорганизацией наших контрагентов, что квалифицируется как действие непреодолимой силы. Но мы готовы оплатить просрочку за 15 дней."

Что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке взыскивайте, к иску не забудьте приложить расчет цены иска и доказательства.

16.08.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Этот ответ - бред. Подавайте в суд

16.08.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Ответ поступил в письменном виде или СМС?

16.08.2016, 20:17

Вы вправе обратиться в суд за взысканием требуемых вами процентов

16.08.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете взять неустойку за 15 дней, а за остальную часть просрочки взыскать в суде.

17.08.2016, 00:05

Ответ от продавца поступил в письменном виде.

16.08.2016, 20:37

в суд нужно обращаться вам

16.08.2016, 20:38

Ответ направлен в личку.

16.08.2016, 20:38

Тогда пишите иск и обращайтесь в суд.

16.08.2016, 20:39